Верхний баннер
00:45 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:13, 26 декабря 2017

Виновный в смерти вице-спикера заксобрания Пермского края Сергея Митрофанова вышел из колонии по УДО

Бизнесмен Алексей Бусаров отбыл более трети из назначенных ему 2 лет 11 месяцев лишения свободы в исправительной колонии-поселении.

Напомним, вице-спикер заксобрания Прикамья Сергей Митрофанов погиб в ДТП 27 февраля прошлого года. Бизнесмен Алексей Бусаров ехал на автомобиле со скоростью 55 км/ч по местности, где допустимая скорость составляла только 20 км/ч. Правонарушитель не контролировал ситуацию на дороге и не соблюдал боковой интервал с обочиной. В результате Алексей Бусаров наехал на депутата. От полученной тупой сочетанной травмы Сергей Митрофанов скончался. После преступления предприниматель погрузил его в машину и скрылся с места происшествия. Бизнесмена нашли только спустя 2 дня, после чего задержали. В ноябре прошлого года Пермский районный суд приговорил Алексея Бусарова к трем годам лишения свободы и лишил водительских прав сроком на три года.

22 декабря судья Чердынского суда Антонида Набиюллина удовлетворила ходатайство Алексея Бусарова об условно-досрочном освобождении, сообщает РБК-Пермь. В течение десяти суток это решение может быть обжаловано в Пермском краевом суде.


Обсуждение
1917
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.