Верхний баннер
22:28 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:50, 11 января 2018

“Выплата за первенца” в Прикамье составит 10 289 рублей

Но получать эти деньги будут не все.

Напомним, в конце прошлого года в нашей стране принят закон, согласно которому российским семьям при рождении первого или второго ребенка после 1 января 2018 года будет выплачиваться новое ежемесячное пособие в размере установленного в регионе прожиточного минимума для детей. Деньги будут выплачиваться нуждающимся семьям до достижения ребенком полутора лет.

Сейчас во всех территориях Пермского края принимают заявления от семей на получение выплат, сообщили в министерстве социального развития Прикамья.

Выплата полагается семьям, в которых доход на каждого не превышает полтора прожиточных минимума (в Прикамье это составит 16 206 рублей).

Основные документы для назначения выплаты: паспорт гражданина РФ, свидетельство о рождении ребенка, сведения о доходах всех членов семьи за последние 12 месяцев, реквизиты банковского счета. Обращаться нужно в органы соцзащиты по месту регистрации матери ребенка.


Обсуждение
1318
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.