Верхний баннер
06:05 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:18, 16 января 2018

Детский омбудсмен Прикамья о трагедии в школе №127: призываю дождаться хотя бы предварительных итогов расследования

Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Светлана Денисова считает, что не стоит политизировать трагедию в пермской школе.

Вчерашнее нападение на школьников детский омбудсмен Прикамья назвала событием экстраординарным: что стало причиной ярости подростков, чуть не убивших больше десяти человек, должно установить следствие. В беседе с корреспондентом «В курсе.ру» Светлана Денисова так высказалась об освещении трагедии пермскими журналистами:

Одни СМИ пытались раздобыть видео с места происшествия, другие публиковали испачканные кровью полы в школе, треть в это время уже запускали голосование на предмет того, кто виноват, четвертые и вовсе пытались связать произошедшее с именам отдельных политиков.

Светлана Денисова призвала не политизировать произошедшее, не нагнетать и без того напряженную обстановку:

Да, случившееся показало, что системы безопасности в школах не такие надежные, как мы все думали. Но дискуссия, родившаяся вокруг этой трагедии, показывает, что серьезные проблемы есть и в нашем обществе: умеем ли мы сопереживать без того, чтобы делать самопиар, чтобы позволять себе высказываться без объективной информации? Я призываю всех — и журналистов, и блогеров, и политиков — дождаться хотя бы предварительных итогов расследования случившегося, разобраться, выяснить, что стало причиной такой подростковой жестокости. Тем более, что этим занимаются профессионалы: опытные следователи, психологи, подключились и мы, правозащитники. Уверена, что скоро мы узнаем реальные причины произошедшего, и все — родители, власть и общество в целом сделают выводы.


Обсуждение
1299
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.