Верхний баннер
03:10 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:53, 18 января 2018

“Пермские боги” приехали в “Премьер”

В фойе киноцентра «Премьер» открылась передвижная выставка фотографий из Пермской государственной художественной галереи «Пермские Боги. Образ. Место. Время» (0+).

Её авторы - разные фотографы, которые снимали пермскую деревянную скульптуру в разное время. На выставке представлены фотографии храмов, мест и скульптур, где они были обнаружены экспедициями Николая Николаевича Серебренникова – собирателя и исследователя скульптуры. Это и современные виды, и их современное состояние. У зрителя есть возможность увидеть и сравнить храмы, деревни и сёла, снятые с разницей в 80 – 90 лет. Прокомментировала пресс-атташе “Пермкино” Анна Отмахова:

Даже непрофессионал увидит, что это снимали разные люди. Эта выставка была в 20 населенных пунктах Пермского края, еще она была представлена в Санкт-Петербурге в Музее истории религии, была в Москве - Государственном историческом музее и последнее, где она была, осенью в Белоруси. Интересно, что фотографии сделаны не на плоскости, а на выгнутой фанере, очень интересный эффект.

Фотовыставку «Пермские Боги. Образ. Место. Время» составили работы двух пермяков: Валерия Заровнянных и Анатолия Долматова, а также двух москвичей Михаила Каламкарова и Сергея Тартаковского. Выставка открыта в киноцентре “Премьер” до 13 февраля. Вход свободный.


Обсуждение
2191
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.