Верхний баннер
15:59 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:41, 24 января 2018

В Татьянин день студентов приглашают на киноночь

Киноцентр “Премьер” традиционно ко Дню студента приготовил несколько мероприятий. Первое начнется непосредственно 25 января. Состоятся показы киноклуба “Студенческий билет” (16+).

Программу составят фильмы, представляющих новое российское авторское кино. Рассказал куратор проекта Дмитрий Бронников:

Среди режиссеров фильмов, которые будут представлены в программе - Виктор Шамиров, Юрий Быков, Оксана Бычкова и многие другие. Перечислять всех, наверное, будет очень долго. Там есть и киноальманахи, в создании которых приняли участие сразу несколько молодых на тот момент режиссеров.

Киноклуб “Студенческий билет” стартует в четверг в 11:00 и продлится до 21:00. Фильмы будут сменять друг-друга каждые два часа. Вход по студенческому билету свободный. Завершит празднование Дня студента в “Премьере” киноночь (18+). Она пройдет в ночь с 26 на 27 января, чтобы с утра учащимся не надо было на учебу. Здесь программа представит уже классику мирового авторского кино. Комментирует Дмитрий Бронников:

Опять же, широко известные фильмы самых разных жанров и направлений. Начиная от фильма “Энни Холл” Вуди Аллена и заканчивая “Синим бархатом” Девида Линча. Мы думаем, что каждый сможет себе на этой киноночи что-то для себя найти.

Интересно, что “Студенческая киноночь” тематически разбита на, так называемые, “кафедры”. Например, программу “Кафедры лингвистических наблюдений” составят к/ф “Кофе и сигареты” Джима Джармуша, “Трудности перевода” Софии Копполы и “Вавилон” Алехандро Гонсалеса Иньярриту.

В перерывах между фильмами организаторы обещают кофе-брейки, конкурсы и викторины на студенческую тематику. Вход по билетам.


Обсуждение
3486
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.