Верхний баннер
23:21 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:21, 01 февраля 2018

Фонд капремонта объявил об аукционе на разработку проекта капитального ремонта домов по ул. Подлесная, 3а и ул. Ветлужская, 66

Визуально-инструментальное обследование домов будет проведено в ближайшее время.

По дому на Подлесной, 3а проектная документация будет разработана на капитальный ремонт крыши, фасада и несущих конструкций, по дому на Ветлужской, 66 – на капитальный ремонт крыши, фасада (включая утепление фасада) и несущих конструкций. Срок выполнения работ по договору – не более 130 календарных дней с даты заключения. Аукцион состоится 1 марта. Максимальная стоимость контракта составляет 12,4 млн рублей.

Оба дома являются относительно новыми, однако находятся в неудовлетворительном состоянии: в несущих стенах образовались трещины.

Как сообщила “Эху Перми” заместитель руководителя Фонда капитального ремонта Пермского края Наталья Киселева, первый этап работ будет заключаться в детальном визуально-инструментальном обследовании домов экспертами:

При ближайшей актуализации эти объекты будут включены в программу, но несмотря на это, при наличии решения комиссии, которое оформляется приказом Региональной службы по тарифам, фонд капитального ремонта разместил 30 января уже аукционную документацию на проведение и разработку проектов. Отдельный аукцион – эти два проблемных дома. В данном случае, этот аукцион – для определения подрядчиков, которые будут осуществлять первый этап работ, обследование. После проведенного комплексного обследования, причем детально-инструментального, будет принято окончательное решение – есть ли целесообразность выполнения этого капитального ремонта, который по плану предусмотрен, либо, не хотелось бы думать так, конечно, есть какие-то существенные негативные последствия, которые могут результата и не дать в проведении капитального ремонта.

Подробнее о работе фонда капитального ремонта Наталья Киселева расскажет в эфире “Эха Перми” завтра, 2 февраля, после 15:00.


Обсуждение
1721
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.