Верхний баннер
15:50 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:07, 02 февраля 2018

Защита Никиты Белых намерена подать апелляцию на приговор

Об этом журналистам заявил адвокат экс-губернатора Андрей Грохотов.

По его словам, Белых был доставлен в суд из больницы "Матросской тишины" в сопровождении терапевта и анестезиолога, которые каждые два часа проводили обследование.

Белых не согласен с приговором. Ни с квалификацией, ни с мерой наказания, - добавил адвокат.

Напомним, в четверг Пресненский суд Москвы приговорил к восьми годам колонии строгого режима бывшего губернатора Кировской области Никиту Белых по делу о взятках. Экс-чиновника также обязали заплатить штраф в размере 48 миллионов рублей и лишили возможности занимать государственные должности в течение трех лет после выхода на свободу.

Гособвинение запрашивало десять лет колонии и сто миллионов штрафа. Защита утверждала, что Никита Белых  стал жертвой провокации и оговора, и настаивала на оправдании.

Никите Белых 42 года, он родился и вырос в Перми. С 1998 года Никита Белых работал в Пермской финансово-производственной группе. В 2001 году был избран депутатом Законодательного собрания Пермской области. В 2004—2005 гг. работал вице-губернатором Пермской области, с 2005 по 2008 годы был лидером партии «Союз правых сил». В 2006 году избран депутатом Законодательного собрания Пермского края по списку СПС. С 2009 года возглавлял Кировскую область.


Обсуждение
1238
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.