Верхний баннер
04:47 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:59, 13 февраля 2018

“Ростелеком” обеспечит онлайн-трансляцию на выборах Президента РФ в Пермском крае

Объектами видеонаблюдения в участковых избирательных комиссиях станут места, где осуществляется работа со списками избирателей и выдача избирательных бюллетеней, урны для голосования, а также места подсчета голосов и подписания протокола об итогах голосования.

В территориальных избирательных комиссиях видеокамеры будут направлены на места, где будут принимать протоколы, суммировать данные и составлять итоговый протокол по территории. Камеры устанавливают таким образом, чтобы в зоне видимости хотя бы одной из них располагались все объекты наблюдения.

Данные с видеокамер со всех избирательных участков УрФО и Пермского края будут хранится не менее 3 месяцев в ЦОДе “Ростелекома” в Екатеринбурге – одном из самых крупных региональных дата-центров компании. Для сохранения информации в ЦОДе установлена надежная криптозащита, специальная система гидроизоляции, защищающая оборудование от затопления, и система газового пожаротушения. Кроме того, ЦОД работает от отдельной трансформаторной подстанции, выделенной мощностью 250 кВт, с резервным источником питания.

Видеотрансляция с выборов Президента Российской Федерации будет идти на портале нашвыбор2018.рф. Начнется она 18 марта в 7:00 по местному времени и завершится после формирования итогового протокола. Просмотр будет доступен после предварительной регистрации на портале или авторизации через аккаунты в социальных сетях.


Обсуждение
2960
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.