Верхний баннер
15:03 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.32 € 100.28

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:16, 14 февраля 2018

С четверга в Перми начинается Широкая масленица

Завершение масленичной недели приглашает отметить ПДНТ “Губерния” (0+).

Период с 15 по 17 февраля в этом году в Пермском крае получил название “Широкая масленица”. Праздничные мероприятия идут в “Губернии” с понедельника, здесь проводятся мастер-классы, лекции, идут спектакли. Однако именно с четверга начинаются основные гуляния масленичной недели. Рассказала специалист по фольклору этноцентра ПДНТ Губерния, Наталья Кожанова:

Утром в четверг с 11:00 мы начинаем детскую программу “Как Валенька и Варенька Масленицу прокатали”. Вечером у нас концерт коллективов ПДНТ, это: “Уральский хоровод”, “Камушка”, “Пластилин”. Такой вот масленичный концерт случится в четверг вечером в 19:00.

Продолжатся масленичные гуляния “Губернии” в пятницу и уже на площадке Фестивального дома. Зрителям представят проект “Большая свадьба”, покажут фрагмент старинного свадебного обряда, будут водить хороводы и петь народные песни, изучать старинные рецепты и обычаи, начало в 18:00, вход свободный.

Завершится “Широкая масленица” “Губернии” на родной территории, в пермском доме народного творчества (ул. Сов.Армии, 4) проектом “Целовальная суббота”. Здесь с 14:00 до 17:00 будут проходить все традиционные масленичные развлечения, такие как кулачные бои, взятие снежного городка, и другие. Завершится Масленица в “Губернии” концертом.


Обсуждение
3281
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.