Верхний баннер
14:14 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:22, 16 февраля 2018

Краевая корпорация развития построит новое здание для пермского медуниверситета

Соглашение было подписано накануне в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи. В присутствии министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой документ завизировали генеральный директор КРПК Дмитрий Ильин и ректор ВУЗа Ирина Корюкина.

Старый корпус на улице Крисанова будет снесен, а на его месте построят семиэтажное здание. Два этажа будут переданы Пермскому медуниверситету. Их площадь составит 350 квадратных метров. Завершить строительство планируется в 2023 году.

По словам ректора медуниверситета Ирины Корюкиной, для государственных вузов страны существует запрет на реализацию инвестиционных проектов. Теперь путем медицинского вуза Прикамья смогут пойти многие вузы страны.

Пермский край был выбран для реализации “пилотного” федерального проекта. Над созданием механизма поддержки образовательных учреждений страны работали Минздрав РФ, Минобр РФ и Росимущество.


Обсуждение
1684
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.