Верхний баннер
19:45 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:50, 19 февраля 2018

В Перми закрыли поликлинику из-за угрозы обрушения кровли

Об этом написал в своем аккаунте в социальной сети Instagram министр здравоохранения Прикамья Дмитрий Матвеев. По его словам, поликлинику на Домостроительной, 2 пришлось срочно закрыть, чтобы никто не пострадал:

Ситуация, к сожалению, форс-мажорная —  начал разрушаться потолок. Здание старое, 30-х годов постройки, аварийное и непригодное для дальнейшей эксплуатации. Поликлинику пришлось закрыть в срочном порядке, чтобы никто не пострадал... Сейчас прорабатываем три варианта решения этой проблемы. Организовали дополнительную экспертизу здания, которая будет длится два месяца. Нам необходимо понять возможно ли осуществить ремонт имеющегося здания, выдержит ли несущая конструкция. Параллельно продолжаем поиск свободных помещений, возможно даже коммерческих… В любом случае, жителей без поликлинической помощи мы точно не оставим.

В настоящее время прием врачей - специалистов осуществляется на базе других медучреждений. Пульмонолог, гастроэнтеролог, офтальмолог ведут приём в поликлинике 2 ГБУЗ ПК МСЧ 6 (Бушмакина, 17), отоларинголог, уролог, врачи-терапевты участков № 1, 2, 3 - в поликлинике 3 ГБУЗ ПК МСЧ 6 (Качканарская, 47), терапевты участков № 4, 5, 6, 7, 18 - в поликлинике №4 МСЧ 6 (Мозырьская, 34). В поликлинике №4 ежедневно также ведут прием хирург, дерматолог, онколог, работает рентгенологический кабинет и кабинет эндоскопии, имеется дневной стационар терапевтического профиля на 25 коек и хирургического на 5 коек. В поликлиниках №3 и 4 организована работа кабинета функциональной диагностики, кабинета доврачебного приема, процедурного, прививочного, кабинета выдачи справок.


Обсуждение
2848
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.