Верхний баннер
20:11 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:11, 21 февраля 2018

Главный народный коллектив Прикамья отмечает юбилей

30 лет исполняется Ансамблю народной музыки и танца ‘Ярмарка’ (6+).

Основатель и художественный руководитель коллектива, Виктор Кузьминов, вспоминал накануне в эфире “Эха Перми”, как в 1988 году вместе с известным советским хореографом Германом Самариным ансамбль был создан. На сегодня он - один из самых успешных и профессиональных в регионе.

Творческий коллектив составляют 35 человек. “Ярмарку” составляют оркестровая группа, балетная и вокально-хоровая. В репертуаре за сотню творческих номеров, среди которых фольклор, песни разных народов, джазовые композиции и популярная мировая классика.

За 30 лет через “Ярмарку” прошли сотни артистов, многие из которых востребованы за границей. Худрук коллектива многих из них пригласил на большой юбилейный концерт. Поздравить “Ярмарка” с 30-летием приедут артисты с разных уголков мира, которые снова выступят в составе ансамбля. Комментирует Виктор Кузьминов:

Мы пригласили гостей, наших ребят, которые сейчас проживают в других странах, в СНГ, других территориях России. Мы не можем не оставить билет для нашего американца, Михаила Мызникова, который исполнит 10 партий Seattle Opera. Он бывший участник ансамбля “Ярмарка", и он едет сюда, будет принимать участие в нашем концерте.

Большой юбилейный концерт Ансамбля народной музыки и танца ‘Ярмарка’ состоится 3 марта в ДК Солдатова, в 19:00.

Полную версию эфира можно послушать на нашем сайте.


Обсуждение
1861
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.