Верхний баннер
03:49 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:44, 22 февраля 2018

Пермские садоводы в борьбе за землю готовы идти в Европейский суд

Садоводы краевой столицы хотят вернуть изъятую у СНТ-14 землю. Семнадцатый арбитражный апелляционный суд отказал в удовлетворении их требований.

Напомним, садоводы получили свои участки в 1958 году и уверены в незаконности перевода части земли в свободные городские земли. В 1995 году 7,5 га не были включены в состав садоводческого некоммерческого товарищества. Обращения в прокуратуру и суд оказались тщетными. Во всех случаях было указано на истечение срока давности.

Суды по земельному вопросу идут с 2017 года. Уже дважды садоводам отказали в удовлетворении требований.

Как сообщил информационному агентству REGNUM садовод Георгий Битков, около 30 истцов намерены оспаривать решение Семнадцатого арбитражного апелляционного суда в Екатеринбурге. Идти со своими требованиями садоводы готовы вплоть до Европейского суда.


Обсуждение
3625
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.