Верхний баннер
19:44 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.37 € 99.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:59, 27 февраля 2018

Вячеслав Торчинский рассказал о праздновании Дня города в Перми в 2018 году

Начальник департамента культуры пермской мэрии рассказал сегодня депутатам Пермской городской думы о праздновании предстоящего Дня города и представил концепцию юбилея Перми.

Городской карнавал пройдёт не в дневное время, как обычно, а вечером. В нём сможет принять участие любой житель краевой столицы.  

Празднование начнется накануне 11 июня на площади перед Театром-Театром. В полночь там откроется новый арт-объект «Часы обратного отсчета», которые будут показывать время до 300-летнего юбилея. Как рассказал депутатам Вячеслав Торчинский:

Это символический и в то же время совершенно реальный объект. В основе лежит экран, который будет отсчитывать годы, дни и часы. При этом у него будет ряд интерактивных функций. С ним можно будет контактировать, записывать обращения и поздравления.

Основной площадкой празднования Дня города 12 июня станет городская эспланада.


Обсуждение
3056
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.