Верхний баннер
04:21 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:16, 28 февраля 2018

Лучший цирковой коллектив региона отмечает юбилей

20 лет назад был основан Пермский цирковой коллектив "Грация".

Творческой студией акробатики руководит чета Сабирзяновых - Гузель и Эдуард. К серьезной дате коллектив подошел внушительным составом - в “Грации” занимается около 40 мальчиков и девочек в возрасте от 5 до 15 лет. За эти годы из студии акробатики коллектив стал настоящей гордостью Пермского края, регулярно побеждая на российских и международных соревнованиях циркового искусства.

Об уровне коллектива говорит и тот факт, что воспитанники пермской “Грации” неоднократно приглашались на работу в цирк Дю Солей. На пороге большого юбилея основатель “Грации”, Гузель Сабирзянова в эфире “Эха Перми” вспоминала об одном из самых ярких номеров коллектива:

Номер “Рождение новой планеты”. Это авторский номер, на него была написана специальная музыка пермским композитором Алексеем Габовым. Этот номер был на том же фестивале, где мы познакомились с супругом. И после того фестиваля нас пригласили в Монте-Карло. Это был 2002 год. Было это очень неожиданно, потому что просто побывать там это уже большое достижение. А коллективу на тот момент было всего 5 лет.

Юбилейный праздничный концерт цирка “Грация” состоится 1 марта в ПДНТ “Губерния”, начало в 19:00 (0+). В программе - выступления начинающих артистов и профессионалов циркового искусства. Вход свободный.

Полную версию эфира можно послушать на нашем сайте.


Обсуждение
1415
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.