Верхний баннер
15:40 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

19:06, 28 февраля 2018

С 1 июля в Пермском крае будут выплачивать 60 тысяч рублей за рождение первого ребёнка

Сегодня на заседании краевого правительства был утвержден порядок предоставления соответствующей региональной выплаты.

За рождение первого ребенка будут выплачивать 60 тысяч рублей. По словам главы региона Максима Решетникова, Прикамье — единственный регион, который поддержал решение президента России о стимулировании первых рождений:

Для нашего края повышение рождаемости, и именно первых детей, – актуальная задача. Вы знаете, этот механизм поддержки был принят еще в прошлом году. Сегодня утверждаем порядок предоставления выплаты, - приводит слова губернатора пресс-служба краевого правительства.

В своем докладе министр социального развития Пермского края Павел Фокин пояснил, что региональная выплата будет дополнительной к федеральной:

Единовременную выплату семьи начнут получать с 1 июля текущего года, и на эти цели в региональном бюджете предусмотрено более 600 миллионов рублей на три года.

Единовременную региональную выплату может получить женщины в возрасте 19-24 лет, родившие первого ребенка с 1 января 2017 года. Выплаты будут осуществляться органами социальной защиты по месту жительства семьи. Выплата является целевой, ее можно будет использовать на приобретение товаров детского ассортимента и продуктов по достижении ребенком 1,5 лет.


Обсуждение
5293
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.