Верхний баннер
06:04 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:14, 06 марта 2018

За 2017 год младенческая смертность в Прикамье достигла исторического минимума

В прошлом году показатель младенческой смертности в Пермском крае составил 5,2 случаев на 1000 детей. Этот показатель в регионе ниже, чем в среднем по Приволжскому федеральному округу и по всей Российской Федерации.

Всего за прошлый год младенческая смертность снизилась на 19,6 %. Смертность детей в возрасте от 0 до 17 лет также сократилась на 19,1%.

По словам министра здравоохранения Пермского края Дмитрия Матвеева, значительных успехов в снижении младенческой смертности удалось добиться благодаря внедрению трехуровневой системы — потенциально сложные роды начали принимать в роддомах третьего уровня. Показатели прошлого года удалось снизить во многом благодаря отказу от маломощных роддомов, в которых принимали не более 1-2 родов в неделю. Кроме того, врачи Краевой детской клинической больницы находятся на связи со всеми роддомами, в том числе в удаленном формате, что тоже помогает вовремя реагировать на форс-мажорные случаи.

Также по сравнению с аналогичным периодом 2016 года в регионе на 4,3% снизился показатель смертности населения. Это наименьшее значение показателя смертности за последние 24 года.


Обсуждение
1813
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.