Верхний баннер
00:34 | СРЕДА | 17 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.07 € 99.93

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:15, 06 марта 2018

“Зенит” требует переигровки матча с “Амкаром”

Игра между красно-черными и сине-бело-голубыми состоялась 4 марта. Встреча закончилась со счетом 0:0. Сейчас питерской команде не хватает очков для борьбы за первое место чемпионата.

В день матча игра у “Зенита” не складывалась, из-за чего возникали частые споры с судьями. На послематчевой пресс-конференции тренер питерцев Манчини назвал судейство «катастрофой». После чего был подан протест, в котором “Зенит” требует аннулировать результат встречи и провести переигровку. Однако по дисциплинарному регламенту Российского футбольного союза, протесты на качество судейства организацией не рассматриваются.

Тем не менее,  шансы у “Зенита” есть. Речь идет о нарушении формальной процедуры удаления с поля футболиста. Когда в добавленное ко второму тайму время защитник красно-черных Николай Зайцев получил вторую желтую карточку, судья забыл продемонстрировать ему красную карточку.

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза рассмотрит протест 7 марта.

Напомним, что во время матча «красно-черных» с «Зенитом» питерские болельщики забросали файерами, зажигалками и монетами пермского голкипера, а также пытались попасть на трибуну к соперникам, чтобы разобраться «по-мужски». После этого экс-капитан пермского футбольного клуба нелицеприятно высказался в адрес болельщиков и команды с берегов Невы в своем аккаунте в одной из социальных сетей, за что «Амкару» пришлось принести извинения.


Обсуждение
2069
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.