Верхний баннер
08:50 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:10, 13 марта 2018

В этом году в Прикамье доступ к всемирной сети получат около 20 тысяч жителей отдаленных поселений

“Ростелеком” продолжит реализацию федерального проекта устранения цифрового неравенства на территории Пермского края. В планах компании на этот год построить более 50 точек доступа в интернет в небольших поселениях региона.

“Оптическая” стройка в этом году пройдет в нескольких районах Прикамья: Бардымском, Большесосновском, Гайнском, Кудымкарском, Куединском, Кунгурском, Пермском, Октябрьском, Чернушинском, а также Косинском районе и Губахинском городском округе.

В целом по проекту устранения цифрового неравенства точки доступа в интернет должны быть построены в почти 14 тыс. населенных пунктах с численностью населения от 250 до 500 человек. От Пермского края в проект входит 305 сел и деревень. Проект реализуется в рамках оказания универсальных услуг связи по договору с Федеральным агентством связи.

 


Обсуждение
1055
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.