Верхний баннер
20:53 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:50, 15 марта 2018

Пермь и Удмуртия объединились в продвижении современного искусства

Музей современного искусства PERMM и Удмуртский республиканский музей изобразительных искусств представили выставку ижевской художницы Кати Царевой, которая входит в TOP-100 молодых художников России по версии InArt. Выставка называется «Ищи меня в цветах» и посвящена теме гендерной роли женщины в социуме. Куратор проекта, арт-директор пермского музея Наиля Аллахвердиева рассказала Эху Перми, что данная экспозиция начало масштабного проекта по поддержке современного искусства двух регионов.

Мы с Удмуртским республиканским музеем решили начать сильно дружить и эта дружба должна привести к поддержке как пермского, так и удмуртского современного искусства. У нас начинает формироваться такой межрегиональный проект. И открывается он выставкой молодой ижевской художницы Кати Царевой. Это красивая выставка, которая потом переедет в наш музей

Точные даты, когда выставка “Иди меня в цветах” откроется в Перми пока обсуждаются. Организаторы выбирают между апрелем и первыми летними месяцами.


Обсуждение
3113
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.