Верхний баннер
15:08 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:48, 22 марта 2018

В Пермском крае бухгалтер воровала у фирмы ради криптовалюты

42-летняя жительница Нытвы признана судом виновной в растратах.

Женщина похищала часть денег от продажи продукции, поступивших в кассу мясокомбината. Бухгалтер сознательно снижала размер остаточной прибыли в отчетных документах. В ходе следствия и на суде женщина призналась, что похищенные деньги пускала в торги криптовалютой. На ее счету 28 эпизодов противоправной деятельности. Ущерб предприятию превысил 612 тысяч рублей.

Суд приговорил женщину к двум годам исправительных работ, из ее зарплаты будет удерживаться до 15%. Также она должна полностью возместить фирме причиненный материальный ущерб, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Пермскому краю.

Читайте также:
«Рынок криптовалют перегрет, он уже сдулся и пошел по наклонной. Прошло время, когда можно было на халяву получить сверхдоход. Сейчас это похоже на рынок акций – надо выбирать, проводить селекцию и работать очень аккуратно», - Евгений Протопопов, председатель совета директоров "Технопарк Пермь"
«Наше государство немного проморгало тему с криптовалютами и блокчейном. Семимильными шагами эта технология покоряет мир, а мы сначала старались этого не замечать, потом – признать уголовно наказуемым деянием», - Федор Парамонов, генеральный директор "АиФ-Прикамье"
«[За криптовалютой] не стоит ничего. Цена на биткоин сейчас поддерживается исключительно верой в него. Если люди перестанут его использовать, естественно, и цена на него упадет», - Игорь Самохин, руководитель проекта по созданию одной из международных платежных систем

Обсуждение
3600
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.