Верхний баннер
17:10 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:51, 23 марта 2018

В Перми могут снести торговый центр возле здания Речного вокзала

Департамент градостроительства и архитектуры администрации Перми отозвал разрешение на строительство здания из-за предписания краевого минстроя сообщает “Business Class”.

Однако, как сообщил журналистам издания генеральный директор компании “Магнат” Гагик Назарян, пока он не получал официального уведомления от городской администрации об отзыве разрешения на строительство. По его словам, последние три месяца различные надзорные инстанции, включая прокуратуру, проводят проверки деятельности его компании, однако официальных бумаг после проверок не приходит.

Напомним, разрешение на строительство ТЦ выдали в мае 2015 года. Возводить здание начали в 2016 году.  В шестиэтажном (включая подземный этаж) здании площадью 10,5 тыс. кв. метров планировалось разместить развлекательный комплекс, включающий в себя ресторан, гостиницу, магазины, а также установить детские аттракционы. Сейчас, по словам г-на Назаряна строительство находится на завершающей стадии.

Как только мы получим официальное уведомление об отзыве разрешения, сразу обратимся в различные судебные инстанции, в том числе в Генеральную прокуратуру. Будем требовать отмены решения и денежную компенсацию

– рассказал “Business Class” генеральный директор «Магната».


Обсуждение
2088
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.