Верхний баннер
04:44 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:16, 26 марта 2018
Автор: Кира Зворыгина

В Прикамье по-прежнему холодно

Вопреки предварительным прогнозам, наступившая неделя будет аномально холодной для конца первого весеннего месяца. В среднем температура будет ниже климатической нормы на 3-4 градуса по югу региона и на 5 градусов по северу.

Как сообщил “Эху Перми” специалист ГИС-центра классического университета Андрей Шихов, в середине недели в Прикамье придет еще одно похолодание:

Ночь на среду будет очень холодной по северной части края, там температура может упасть ниже 20-градусной отметки, поскольку будет малооблачно, безветренно и очень холодная воздушная масса. В Перми тоже будет холодно, но не так. Минимальная температура составит -10…-13 градусов. Ожидается выход циклона с Поволжья. Он принесет на юг Пермского края снег, до третьей месячной нормы осадков и больше. Может выпасть порядка 10 мм и больше. При этом будет очень холодно, то есть при северо-восточном ветре температура будет ниже 5 градусов, что в общем не характерно для последних дней марта… совсем не характерно. 

По предварительным прогнозам, холодная погода сохранится до выходных. Дневная температура к концу недели будет постепенно повышаться. Ночью столбик термометра в регионе будет колебаться от -8 до -13 градусов.

В свою очередь МЧС объявило в Прикамье штормовое предупреждение. По данным синоптиков, в ближайшие сутки на территории Прикамья ожидается облачная погода, мокрый снег, в отдельных районах слабый гололед. Порывы ветра будут достигать 13-18 м/с. Температура воздуха ночью составит -6…-11 градусов, днем столбик термометра будет колебаться от +2 до -3 градусов.

В ГУ МЧС по Пермскому краю напоминают, что в такую погоду увеличивается вероятность ДТП, возникновения аварий на системах электроснабжения и объектах ЖКХ. Водителей и пешеходов просят не стоять под деревьями, рекламными щитами и линиями электропередач.


Обсуждение
1182
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.