Верхний баннер
16:43 | ВТОРНИК | 16 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.59 € 99.79

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:55, 27 марта 2018

В больницах Перми закончилась детская вакцина от туберкулеза

Лекарства нет как в государственных, так и в частных больницах города. Об этом телеканалу “Рифей-Пермь” рассказали родители новорожденного ребенка, которому не хватило вакцины на необходимую прививку.

Как пояснили в краевом минздраве, такая ситуация сложилась из-за возросшего спроса на препарат БЦЖ-М. Закупленное средство закончилось раньше прогнозируемого срока. Сейчас подписываются договоры с Минздравом Российской Федерации на поставку данной вакцины. Ожидается, что она будет в городских больницах в начале апреля.

Заказано 120 тысяч доз туберкулезной вакцины для щадящей первичной иммунизации БЦЖ-М. Предполагается, что этой партии лекарства хватит до конца текущего года.

 


Обсуждение
3031
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.