Верхний баннер
02:40 | СРЕДА | 17 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.07 € 99.93

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

19:37, 28 марта 2018

В Перми адвокат направил в суд 8 исков от чужих имен

Установлено, что в декабре прошлого года в Орджоникидзевский районный суд от имени работников организации поступило 8 исковых заявлений о взыскании якобы невыплаченной заработной платы на сумму 230 тысяч рублей, компенсации морального вреда. При этом истцы лично в суд не явились, во всех судебных заседаниях их интересы представлял адвокат.

Как выяснилось, заявители не только не были сотрудниками компании, но и не обращались с исками в суд. Представленные адвокатом доверенности от их имени оказались поддельными.

Территориальный налоговый орган сообщил, что финансово-хозяйственная деятельность ООО «СтройСнабКомплект» не велась, ее учредитель и директор в настоящее время отбывает наказание по приговору суда в исправительном учреждении.

В результате возбуждено уголовного дела по факту фальсификации доказательств по гражданскому делу. Ход расследования находится на контроле прокуратуры, сообщает пресс-служба ведомства.

 


Обсуждение
3183
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.