Верхний баннер
22:47 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:59, 29 марта 2018

В Пермском крае не могут организовать стабильную работу информационный системы ЖКХ

К такому выводу пришли на совещании в Минкомсвязи с регионами

В заседании приняли участие представители Аппаратов Полномочных представителей Президента РФ, налоговой службы, Торгово-промышленной палаты РФ, Генпрокуратуры РФ, «ОПОРЫ РОССИИ», оператора ГИС ЖКХ - «Почты России», а также органы Госжилнадзора, социальной защиты населения, региональных энергетических комиссий и операторов капитального ремонта.


Заместитель министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Михаил Евраев сообщил, что есть субъекты РФ, которые качественно улучшили работу с информационный системы по сравнению с прошлым совещанием. Это, например, республика Татарстан, Рязанская область, Камчатка и другие субьекты.Однако, по словам чиновника, есть регионы, которые не могут до сих пор организовать надлежащую работу по размещению информации в ГИС ЖКХ. Это, в первую очередь, Республика Ингушетия, Республика Крым, Курская область, Республика Дагестан и Пермский край. В случае, если ситуация не будет исправлена в ближайшее время, то министерству придется предпринимать более жесткие меры в отношении должностных лиц, ответственных за эту работу.


Отметим, на сегодняшний день системой пользуются уже более 2 млн граждан. В ГИС ЖКХ зарегистрировано более 89 тыс. поставщиков информации, размещена информация о 19 млн многоквартирных и жилых домов. Все кредитные организации интегрированы с информсистемой и в ежедневном режиме передают данные об оплате жилищно-коммунальных услуг.


Обсуждение
1224
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.