Верхний баннер
11:38 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:15, 29 марта 2018

В Томске могут появиться памятник и Дворец спорта имени баскетболиста Сергея Белова

Есть предложение увековечить его имя, установив памятник напротив лицея №8, где он когда-то учился. Также администрацией Томска рассматривается возможность строительства Дворца спорта имени Сергея Белова. По мнению главы города, строительство крупного спортивного учреждения на территории города будет способствовать развитию массового спорта, а также увековечит память знаменитого баскетболиста и тренера.

Об этом заявил мэр Томска Иван Кляйн в ходе рабочего совещания по благоустройству.

Олимпийский чемпион, трехкратный бронзовый призер Олимпийских игр, двукратный чемпион мира Сергей Белов родился в 1944 году в Томской области. Тысячи людей помнят его, зажигающим огонь Олимпиады-80 в Москве. После успешной игровой карьеры он стал тренером сборной России по баскетболу, а в 1999 году перешёл работать главным тренером в «Урал-Грейт». Скончался Сергей Белов в Перми 3 октября 2013 года, ему было 69 лет. В ноябре того же года он стал почетным гражданином Пермского края, а в 2014 году состоялось открытие памятной доски Сергею Белову на стене УДС «Молот».


Обсуждение
1373
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.