Верхний баннер
05:57 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.32 € 100.28

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:05, 04 апреля 2018

Началось  проектирование комплексных ремонтов для 165 домов

Общая стоимость проектных работ по десяти лотам составила 86,1 млн рублей

Фонд капитального ремонта выбрал подрядчиков на разработку проектов для выполнения работ по комплексному ремонту 165 многоквартирных домов в Пермском крае. В настоящее время все десять договоров подписаны, а подрядчики приступили к разработке проектно-сметной документации. Срок выполнения работ составляет не позднее 110 календарных дней с даты заключения договора. Еще по трем лотам, включающим в себя 36 домов, договоры находятся на стадии подписания. Таким образом, Фонд выбрал подрядчиков для 201 многоквартирного дома на территории Пермского края: в Перми, Березниках, Краснокамске, Соликамске, Добрянке, Гремячинске, Кизеле, Пермском районе.

В 2018 году запланировано проведение комплексных ремонтов в 277 многоквартирных домах.

 Начиная с 2018 года По поручению губернатора Пермского края Максима Решетникова дома по программе капремонта будут ремонтироваться комплексно. В конце 2017 года Правительство Пермского края повысило предельные стоимости работ по капитальному ремонту. Эта мера, а также более скрупулезный подход Фонда к планированию аукционов и формированию лотов направлены на повышение качества выполняемых работ и предотвращение срыв торгов по причине отсутствия заявок.

Со перечнем домов можно ознакомится на сайте фонда (http://fond59.ru/)


Обсуждение
912
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.