Верхний баннер
16:14 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:39, 11 апреля 2018

Четыре кинотеатра Пермского края получат финансовую поддержку «Фонда кино»

Федеральный фонд социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии выделит четырем организациям Пермского края гранты до 5 млн рублей.

Центральная библиотека в Губахе, муниципальное бюджетное учреждение «Юпитер» в Александровском поселении и городской центр кино и досуга в Верещагино получат субсидии по 5 млн рублей, также грант в размере 4,9 млн рублей получит культурно-деловой центр Кудымкара.

Конкурс проводится среди городов, население которых не превышает 500 тыс. жителей. Организации, получившие грант, обязаны до 15 декабря этого года модернизировать кинозал. При этом переоборудованные кинотеатры до конца 2021 года должны показывать не менее 50% сеансов отечественных фильмов в каждом квартале календарного года. Также кинотеатры должны пройти регистрацию в Единой федеральной автоматизированной информационной системе сведений о показах фильмов в кинозалах по заключенным с «Фондом кино» договорам. Всего средства получат 172 кинозала России.


Обсуждение
3581
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.