Верхний баннер
14:49 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:32, 12 апреля 2018

На гранты пермским ученым выделят 68 млн рублей

Соглашение об этом сроком на 5 лет подписали Пермский край и «Российский фонд фундаментальных исследований».

Документ предусматривает паритетное финансирование конкурсов фундаментальных исследований, на которые Фонд и Прикамье должны выделить по 34 млн рублей. Благодаря выделенным средствам каждый год грантовую поддержку смогут получать более ста научных проектов пермских ученых. Обладателями дотаций станут научные коллективы и отдельные ученые, которые проводят фундаментальные исследования на территории Пермского края в технической, физико-математической, естественнонаучной и гуманитарной областях.

Также губернатор Прикамья Максим Решетников и председатель совета «Российского фонда фундаментальных исследований», академик Владислав Панченко договорились о выходе на новый формат взаимодействия для реализации значимых научных проектов по междисциплинарным исследованиям совместно с высокотехнологичными предприятиями.


Обсуждение
3617
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.