Верхний баннер
22:38 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:30, 12 апреля 2018

В Нытве закрывают диораму

Об этом в эфире “Эха Перми”  сообщила директор нытвенского историко-краеведческого музея Лариса Губина:

Наша диорама является одной из 3 сюжетных диорам Пермского края и единственной бытовой.  Гости, приезжающие к нам, какое-то время не смогут ее увидеть.  К сожалению, в этом году состояние полов первого этажа пришло в негодность, и мы вынуждены закрывать выставочный зал. И один из экспозиционных залов, в котором находится наша диорама “Нытвенская ярмарка”. И это на самом деле трагедия не только для музея и города, но и для Пермского края в целом.

Нытвенская диорама показывает яркое историческое событие - ярмарку, которая проходила в Нытве два раза в год. На диораме изображены дома, которые стояли на этой улице в XIX веке. Это подлинный вид улицы провинциального города конца  XIX века.


Обсуждение
3263
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.