Верхний баннер
13:54 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:35, 23 апреля 2018

Ушел из жизни профессор ПГНИУ Олег Подвинцев

22 апреля на 56 году жизни скоропостижно скончался профессор кафедры политических наук Олег Борисович Подвинцев.

“Его безвременная кончина стала тяжелым ударом для всех, кто знал Олега Борисовича. Это был яркий, незаурядный талантливый человек, профессионал своего дела, настоящий гражданин, успевший сделать очень многое в разных сферах”,- отмечают его коллеги.

Окончив исторический факультет Пермского университета в 1985 году, он стал работать на кафедре новой и новейшей истории, в 1992 г. защитил кандидатскую диссертацию «Типология современного британского консерватизма».  В 2002 году защитил диссертационное исследование и стал доктором политических наук.

Заняв в 2003 году пост директора Пермского филиала Института философии и права УрО РАН по исследованию политических институтов и процессов, он продолжал преподавательскую и научную работу в Пермском университете, многое сделал для открытия направления «Политология» и создания кафедры политических наук, стал одним из создателей пермской политологической школы.  За 20 лет работы на кафедре им были подготовлено несколько сотен специалистов-политологов. Он опубликовал более 160 научных работ, под его руководством защищены 7 кандидатских диссертаций.

Гражданская панихида состоится в фойе главного (1) корпуса Пермского университета 25 апреля в 11 часов.


Обсуждение
1409
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.