Верхний баннер
06:23 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

19:35, 11 мая 2018

Работников «Мотовилихинских заводов» рассчитывают трудоустроить на смежных производствах

Правительство Пермского края отслеживает ситуацию на ПАО «Мотовилихинские заводы». В марте этого года предприятие признали банкротом. По словам министра промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края Алексея Чибисова, краевые власти делают все возможное, чтобы работники завода были трудоустроены на смежные производства, входящие в состав «Мотовилихинских заводов».
 
"Та процедура, которая сейчас происходит на МЗ носит исключительно формальный характер связанный с требованиями закона о банкротстве. Фактически сотрудники МЗ переводятся в другие компании холдинга «Мотовилиха» и соответственно будут трудоустроены без потерь. Мы находимся на постоянном контакте с руководством завода, с тем чтобы вот эти все пусть и формальные процедуры ни в коем случае не привели к нарушению прав работников".
 
Напомним, что министерство социального развития Пермского края получило уведомление от ПАО «Мотовилихинские заводы» о возможном увольнении 791 работника. По словам руководства, предприятия, реальное увольнения людей пока не планируется. Отметим, что на данный момент ни один сотрудник не подал заявление об увольнении. Предприятие «Мотовилихинские заводы» также имеет действующие госконтракты.


Обсуждение
1833
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.