Верхний баннер
21:07 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:46, 17 мая 2018

Администрация Перми увеличила число мест для размещения НТО

На схеме появилось почти на 200 точек больше. Изначально заявлялась цифра - 606, сейчас их - 861. Об этом объявили на расширенном заседании градостроительного совета, который прошел в Перми в среду.

По словам и.о. начальника городского департамента экономики и промышленной политики Ирины Пименовой, схему-дислокации расширили после проведения встреч с представителями бизнес-сообщества. Теперь в центральном планировочном районе будут располагаться 317 НТО, в прилегающих районах – 340, на периферии 130 объектов.

Планируется, что при этом НТО, размещенные в центральных и прилегающих к центру районах должны применять типовые архитектурные решения, предложенные мэрией. Для периферийных объектов это предложение будет носить рекомендательный характер. Члены градсовета предложенное зонирование поддержали.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что во время расширенного рабочего совещания, депутаты ЗС предложили новые размеры штрафов для НТО. В законопроект внесены поправки, где суммы штрафов за незаконное размещение нестационарных объектов были значительно снижены. По мнению депутатов, принимаемый законопроект создаст в регионе работающую систему регулирования сферы уличной торговли.

 


Обсуждение
2742
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.