Верхний баннер
09:28 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:03, 23 мая 2018

В пермской больнице скончалась девочка, захлебнувшаяся на тренировке в бассейне

Сегодня, 23 мая, стало известно, что в Пермской детской клинической больнице скончалась десятилетняя девочка, захлебнувшаяся во время тренировки в бассейне.

Напомним, 2 апреля во время тренировки по плаванию внезапно начала тонуть 10-летняя спортсменка. До того, как ее вытащили из воды спасатели, она провела на глубине четыре минуты. До приезда «скорой» сотрудники бассейна самостоятельно проводили реанимацию, им удалось запустить сердце ребенка, но в сознание девочка так и не пришла. Ребенка доставили в больницу в бессознательном состоянии и подключили к аппарату ИВЛ. Все это время ребенок находился в тяжелом состоянии.

Сегодня, не приходя в сознание, девочка скончалась. Информацию о смерти ребенка подтвердили в министерстве здравоохранения Пермского края, заявив, что причины смерти сейчас устанавливаются, сообщает портал «В курсе».

Отметим, сразу после происшествия Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». Виновным грозит до шести лет лишения свободы.

 


Обсуждение
1262
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.