Верхний баннер
22:36 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:26, 24 мая 2018

Трое пострадавших из-за взрыва газа остаются в больницах

Об этом сегодня в прямом эфире «Эха Перми» рассказал глава Индустриального района Александр Иванов.

В большей степени пострадали квартиры на первом и втором этаже. В результате этого взрыва пострадали 4 человека, они получили травмы средней тяжести. В настоящее время один из пострадавших выписан. В условиях чрезвычайной ситуации всегда разворачивается пункт временного содержания в каждом районе. У нас такой находится на улице Встречной, 35 – это санаторий-профилакторий «Гармония». Он способен принять до 100 человек. Как показывает практика, когда происходит чрезвычайная ситуация, не все жители готовы переехать временно в то место, которое им предлагается, это по сути гостиничный вариант. Некоторые останавливаются у родственников. В настоящее время этим предложением воспользовались 15 человек. В том числе в частности тот, кто пострадал. Это один из молодых людей 1995 года рождения, в результате взрыва у него произошел перелом пальцев ног. Ему была оказана медицинская помощь, наложен гипс на пальцы и он вместе со своей мамой прибыл в пункт временного размещения. Ночью комисионно были обследованы все подъезды, это 8-подъездный дом и за исключением третьего подъезда, в котором произошел взрыв, в семь подъездов жителей запустили назад. То есть поскольку произошел взрыв газа, то конечно в настоящее время газа в доме нет, но есть свет и вода, люди проживают.

В министерстве здравоохранения рассказали о состоянии пострадавших при взрыве на улице Свиязева. «Один находится в городской больнице № 21, состояние тяжелое, стабильное, ожоги тела составляют 20%; двое пострадавших в МСЧ № 9, один из них получил отравление продуктами горения, состояние удовлетворительное, у второго пострадавшего — ушибленная рана, находится на амбулаторном долечивании; один госпитализированный находится в МСЧ № 11, перелом, состояние удовлетворительное», - говорится в сообщении министерства.

Напомним, вчера, около 22:30 в пятиэтажном жилом доме на улице Свиязева, 50/1 взорвался бытовой газ. Об этом сообщили в социальных сетях жители соседних зданий, услышавшие громкий хлопок.  На место аварии оперативно прибыли пожарные и спасатели. Все жильцы были эвакуированы. Чуть позже к дому на Свиязева, где произошел взрыв, приехал глава Перми Дмитрий Самойлов. Он осмотрел место происшествия, уточнил информацию и обстановку у экстренных служб. По уточненной информации, пострадали внутренние стены двух квартир. Следственное управление Прикамья начало проверку по факту взрыва газа.

 


Обсуждение
2687
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.