Верхний баннер
07:07 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:10, 28 мая 2018

Всю неделю в Перми ожидаются дожди и сильный ветер

На неделе температура ожидается ниже климатической нормы на 7 градусов. Однако уже в выходные температура воздуха днем поднимется до +15 градусов.

Во вторник и среду столбики термометров поднимутся уже до +12 градусов. По словам синоптиков, четверг станет самым холодным днем за весь май. Об этом «Эху Перми» сообщил специалист ГИС-центра классического университета Андрей Шихов:

Утром 31 мая, то есть в четверг, произойдет вторжение циклона арктического воздуха и похолодание. У нас вот в южной части края похолодание будет происходить примерно так же, как сегодня, с небольшими осадками, сильным ветром, температура примерно такая же, как и сегодня, может быть, ниже на 1-2 градуса, то есть днем +7 +8 с сильным ветром и с небольшими дождями. Это будет самый холодный день на этой неделе, по крайней мере, по максимальной дневной температуре. И вообще один из самых холодных за весь май.

В северо-западных районах Перми в четверг ожидаются сильные дожди, которые могут перейти в мокрый снег. Температура составит от +3 до +5 градусов. Однако, к выходным в Прикамье придет потепление. В субботу днем температура воздуха составит +15 градусов, а в воскресенье столбик термометра достигнет +22 градуса тепла. Синоптики добавляют, что на протяжении всей недели в регионе ожидаются осадки.

 


Обсуждение
3464
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.