Верхний баннер
11:34 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:05, 29 мая 2018

PERMM получил приз Российского комитета Международного совета музеев

Проект «Общий двор» 0+ Пермского музея современного искусства признан лучшим в России по работе с местным сообществом.

Такое решение вынес Российский комитет Международного совета музеев (ИКОМ). В ИКОМ назвали пермский проект лучшим по вовлечению горожан в культурную жизнь, в процессы сохранения наследия и развития культурного пространства.

PERMM получил приз Российского комитета Международного совета музеев

Фото предоставлено музеем PERMM

О сути проекта “Общий двор” Эху Перми напомнила его автор, ведущий специалист отдела по музейной педагогике музея PERMM Светлана Лучникова:

Это такая инновационная программа, целью которой является вовлечение людей старшего возраста (от 55 лет и старше) в современные арт-практики. То есть в рамках этого проекта пожилые люди вместе с художниками и волонтерами создавали в своих дворах паблик-арт объекты разные. Это был стрит-арт и другие формы актуального искусства на улице.

Всего в рамках проекта “Общий двор” в Перми было преображено 6 дворов, в проекте приняло участие около 50 людей старшего возраста. По словам Светланы Лучниковой проект, скорее всего, получит продолжение. Церемония вручения премии Российского комитета Международного совета музеев состоится в Москве 2 июня в рамках заседания Президиума ИКОМ России в Музее русской иконы. Напомним, ранее проект «Общий двор» музея PERMM получил премию имени Сергея Курехина. Он победил в номинации «Искусство в общественном пространстве».


Обсуждение
1743
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.