Верхний баннер
13:45 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.32 € 100.28

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:33, 19 июня 2018

К осени в Перми планируют утвердить схему размещения рекламных конструкций

В Пермском крае изменения начнутся в январе 2019 года. Однако в Перми схему планируется утвердить до 1 октября этого года. Об этом сегодня на заседании правительства Пермского края объявил мэр города Дмитрий Самойлов.

Согласно документу, новый порядок, согласованный с прокуратурой, УФАС Пермского края и Минюстом РФ предполагает разработку схем размещения во всех муниципалитетах края. В зависимости от типа конструкции, по результатам электронного аукциона заключается договор на срок 5, 8 и 10 лет. Также будет происходить демонтаж незаконно установленных объектов.

Изменятся и сроки согласования размещения конструкций. С 48 до 18 рабочих дней, если замечаний не обнаружено, и с 96 до 27, если замечания будут. Как сильно сократится количество рекламных конструкций после принятия новых схем пока неизвестно.

По мнению руководителя Пермского УФАС Александра Плаксина, важно, чтобы сроки размещения конструкций в равной степени распространялись и на других участников рынка:

Относительно самой схемы, здесь все правильно отмечено, что муниципалитету нужно будет ускориться и сейчас схема существует в очень усеченном виде. И в нормальный приемлемый вид ее нужно как можно скорее привести, это совершенно точно. Это все упирается в конечном итоге на работу с нелегальными конструкциями. То есть чем скорее будет запущена схема, тем быстрее нелегальные размещенные конструкции могут перейти в разряд легальных. И соответственно дополнительные доходы бюджеты и можно будет урегулировать рынок.

Александр Плаксин добавил, что все эти изменения позволят урегулировать рынок рекламных конструкций и привнести дополнительный доход в бюджет города.

 

 


Обсуждение
2614
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.