Верхний баннер
03:03 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:33, 25 июня 2018

Пермское УФАС рассматривает дело в отношении ГУФСИН Пермского края

Помимо Региональной службы исполнения наказаний, в деле фигурируют  лесоперерабатывающее предприятие «Золотой лес» и Фонд «Региональный центр инжиниринга».

В соглашении между тремя организациями указано, что «Золотой лес» закупает у учреждений ГУФСИН пиломатериалы, которые изготавливают заключенные, а Фонд «Региональный центр инжиниринга» в свою очередь обеспечивает коммуникацию двух сторон.

По мнению специалистов антимонопольного органа, соглашение между организациями имеет признаки антиконкурентного характера. Об этом «Эху Перми» рассказал руководитель Пермского УФАС Александр Плаксин.

Нас заинтересовал вопрос, связанный с использованием древесины. Вопрос использования природных ресурсов. И равный доступ к этим ресурсам, он находится в приоритете, стоит на особом контроле. Поэтому мы запросили это соглашение и сведения о его реализации. Увидев его условие, нас насторожило, что по сути дела, такое соглашение несколько выделяется из этого хоз. субъекта «Золотой лес», среди других переработчиков древесины. По нашему мнению, оно имеет признаки создания преимущественных условий деятельности.

По результатам первого заседания, комиссией антимонопольного органа запрошены дополнительные документы. Помимо этого, для дачи объяснений на заседание вызваны должностные лица Ответчиков. Следующее заседание состоится 10 июля 2018 года.

 


Обсуждение
1175
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.