Верхний баннер
01:45 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:38, 16 июля 2018

Баскетбольный клуб «ПАРМА» не смог попасть в число участников Еврокубка

Эксклюзив: руководство команды в этом сезоне подавало заявку на участие в Кубке Европы ФИБА, однако из-за условий регламента пермяки не смогут принять участие в турнире. Об этом в прямом эфире «Эхо Перми» рассказал генеральный директор «ПАРМЫ» Александр Башминов.

Мы заявлялись в европейские кубки, писали письмо в ФИБА. По поводу нашего участия в Лиге Чемпионов пришел практически сразу отказ. Мы отправили документы на участие в Еврокубке ФИБА, это тот в котором мы участвовали в прошлом сезоне. Но на сегодняшний день из официальных документов, которые пришли нам официально от Еврокубка ФИБА, в том числе адресован он в Российскую федерацию баскетбола, что “ПАРМА” и “Енисей” не могут принять участие в этом турнире согласно регламенту.  В общем то в регламенте чёрным по белому написано, что клубы, находящиеся в нижней трети в национальных лигах не могут ни коим образом принимать участие в европейских кубках.

Помимо основного чемпионата Единой Лиги ВТБ пермские баскетболисты примут участие в Кубке России. Напомним, в прошлом сезоне «ПАРМА» не смогла пройти квалификацию на Еврокубок, проиграв французской команде Le Portel.


Обсуждение
1547
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.