Верхний баннер
14:53 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:34, 18 июля 2018

Пермский «Капризка» может попасть в «Спокойной ночи, малыши!»

Закончена работа над пилотным выпуском мультфильма «Капризка» по одноимённой сказке-повести пермского писателя Владимира Воробьёва. Проект, идея которого принадлежит пермскому режиссеру и продюсеру Павлу Печенкину, совместное производство Пермского государственного краевого киноцентра «Пермкино» и «Мастерской Павла Лунгина» - известного режиссера, лауреата Каннского кинофестиваля 1990 года.

Интересно, что Павел Лунгин стал продюсером мультфильма вместе Павлом Печенкиным. Руководитель «Пермкино» рассказал в эфире «Эха Перми», что работа на мультфильмом идет уже несколько лет.

Проект готовился долго, 5 лет. Сначала мы заключили договор на права, потом мы писали сценарий. Он писался достаточно долго, больше года. Потом мы искали деньги на создание пилотной серии. И сейчас этот проект подан на грант Министерства культуры РФ совместно “Мастерская Павла Лунгина” и “Союзмультфильм”. Скорее всего “Союзмультфильм” тоже примет участие в этом проекте

Новый мультфильм «Капризка» выполнен в технике пластилиновой анимации. Он будет состоять из 14 эпизодов, каждый от 4 до 6 минут. Режиссёром выступил известный российский аниматор Сергей Меринов, ученик мультипликатора Александра Татарского, известного по таким легендарным советским мультикам, как «Пластилиновая ворона» и «Следствие ведут колобки». Павел Печёнкин рассказал, что велик шанс увидеть «Капризку» в эфире федерального телеканала в рамках передачи «Спокойной ночи, малыши!». Это может случиться уже в 2020 году.


Обсуждение
2546
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.