Верхний баннер
17:17 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:33, 20 июля 2018

Новый гипермаркет «ЛЕНТА» откроется в здании бывшего ВЦ «Пермская ярмарка» после реконструкции прилегающих дорог

Мэрия Перми определила перечень работ, которые необходимы для присоединения объектов петербургского ритейлера «ЛЕНТА» к улично-дорожной сети города. Эти меры позволят ввести здание в эксплуатацию и при этом не создадут проблемы с организацией движения на этом участке. Информация об этом появилась на сайте краевого министерства экономического развития и инвестиций Пермского края.

Ввод гипермаркета «ЛЕНТА» на площадке «Пермской ярмарки» задерживался из-за того, что схема движения транспорта рядом с этим объектом не была согласована. Сейчас на повороте с улицы Патриса Лумумбы на Бульваре Гагарина, даже в отсутствие большого скопления транспорта перед торговым центром, возникают пробки при существующем трафике.

Ранее в рамках ПМЭФ-2018 вопрос о необходимости увеличения пропускной способности пермских улиц для работы ритейлера обсуждался на встрече губернатора Пермского края с представителями «ЛЕНТЫ».

После тщательного изучения улично-дорожной ситуации между представителями питерского ритейлера и администрацией Перми были достигнуты принципиальные договоренности о реконструкции (расширении) ул. Патриса Лумумбы, а также о выполнении работ по увеличению пропускной способности ул. Макаренко и Бульвара Гагарина.


Обсуждение
986
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.