Верхний баннер
19:11 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.37 € 99.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:49, 20 июля 2018

Этой осенью Mastercard внедрит систему оплаты покупок с помощью подмигивания

Mastercard планирует внедрить в России технологию selfie pay, которая позволит оплачивать покупки с помощью подмигивания в видеокамеру телефона. Полноценное внедрение планируется на следующий год.

По словам вице-президента Mastercard Михаила Федосеева, технология использует биометрические данные держателя карт. Пользователю необходимо записать видео в телефоне, на котором он моргает, и в следующий раз, чтобы провести оплату, включить режим видеокамеры - и моргнуть.

Михаил Федосеев добавил, что крупнейшие банки заинтересованы в использовании биометрических решений, подобных selfie pay. Компания планирует в ноябре этого года начать тестировать эту технологию с банками. На 2019 год запланировано массовое внедрение.


Обсуждение
2706
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.