Верхний баннер
14:04 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.32 € 100.28

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:50, 24 июля 2018

С начала года в Пермском крае зафиксировано 47 ДТП с участием диких животных

Об этом сообщает министерство природы Пермского края.

Минприроды назвал список дорог, где вероятны столкновения с лосями:

  • трасса Пермь – Екатеринбург в Пермском и Кунгурском районах;
  • трасса М7 подъезд к Перми в Очерском районе,
  • трасса Пермь – Березники в Добрянском районе;
  • трасса Кукуштан – Чайковский в Кунгурском и Осинский районах.

В середине мая «Эхо Перми» сообщало, что в Прикамье началась сезонная миграция лосей. Лесничие просят водителей быть особенно внимательными в зоне действия знаков «Дикие животные», особенно в темное время суток. По статистике министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края, только в прошлом году в регионе произошло 64 ДТП с участием диких животных.

Ущерб, причиненный животному миру в случае гибели лося, составляет 80 тысяч рублей, кабана – 30 тысяч рублей, косули – 40 тысяч рублей, медведя – 60 тысяч рублей. Страховка водителя покрывает эти суммы в случае гибели животного при дорожно-транспортном происшествии,

- пояснили в министерстве.

При отсутствии полиса ОСАГО или при управлении автомобилем водителя, который не вписан в страховку, претензия о возмещении ущерба предъявляется владельцу автомобиля.


Обсуждение
946
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.