Верхний баннер
14:57 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:54, 01 августа 2018

Антон Телицын о «государстве Децентурион»: «Идея кажется мне сомнительной»

Своими мыслями о создании децентрализованного государства с «Эхом Перми» поделился Генеральный директор «Active Games» Антон Телицын. По его словам, создатели этого проекта нарушают базовые законы экономики и политики.

Мне, конечно, кажется все это несколько подозрительным и сомнительным. То есть, начиная от того, что обещают очень много, какие-то граждане виртуального государства получат токены, а потом в дальнейшем придут какие то стартапы, которые будут бесплатно раздавать людям свои токены, свои криптовалюты. Как бы, вообще, не очень понятно зачем это все нужно и кто их раздавать будет, какая польза стартапам от этого. То есть все равно у всего должна быть какая-то основа, экономика. Законы экономики не изменить. Кто будет эти деньги платить, которые будут получать граждане вот этого виртуального государства. Ну и перспективы чисто как бы легальном плане, ну называться хоть как можно, но что это будет именно признанное государство , это совсем какие то сказки. Это может быть каким то виртуальным сообществом.

Авторы проекта «Децентурион» описывают его как первое полностью децентрализованное государтсво в виртуальной реальности. Также сейчас идет сделка по покупке четырех островов для Децентуриона недалеко от столицы Малайзии – Куала-Лумпура. В этом государстве не будет президента или какого-либо другого контролирующего органа, всем будут заправляют обычные пользователи, которые смогут путем голосования принимать решения по развитию государства.

Помимо простых граждан в государство добавляются различный стартапы, которым будет выгодно получить целевую аудиторию инвесторов, которые являются потенциальными вкладчиками в эти стартапы. Каждому новому гражданину Децентуриона обещают доход в размере $25 000 в год и полное освобождение от налогов.


Обсуждение
2715
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.