Верхний баннер
00:45 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:52, 01 августа 2018

В «Хохловке» появился «атлас облаков»

(0+)Он размещен на обороте нового путеводителя по этнографическому парку, разработанного сотрудниками Пермского краеведческого музея. Авторы проекта говорят, что главная его задача - сделать семейные прогулки в «Хохловке» более интересными. О чем с помощью «атласа облаков» родители смогут поговорить со своими детьми, «Эху Перми» рассказала заведующая отделом природы краеведческого музея Юлия Глазырина

“Хохловка” это такое место, где над вами огромный купол неба. И иногда над вами проплывают самые-самые разные облака с удивительными названиями. Например, “кумулонимбус” или “стратокумцлюс”. И мы рассказываем, как облака отличить по форме, на какой высоте они плывут, выше птиц или ниже, выше самолетов или ниже, выше воздушных шаров или ниже. А еще, какой чаще всего ветер дует в “Хохловке”

«Атлас облаков» будут выдаваться на кассе музея «Хохловка» бесплатно всем посетителям с детьми весь август.


Обсуждение
2090
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.