Верхний баннер
03:14 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:33, 13 августа 2018

К 2030 году искусственному интеллекту доверят проверку ЕГЭ

К 2030 году проверкой ЕГЭ наравне с людьми будет заниматься искусственный интеллект. Ему поручат оценивать развернутые ответы из школьного экзамена. К этому времени развитие искусственного интеллекта должно достичь уровня, позволяющего оценить развернутые ответы школьников. Об этом газете «Известия» сообщили в Федеральном институте педагогических измерений (ФИПИ) и Рособрнадзоре.

По словам директора ФИПИ Ольги Решетниковой, на текущий момент компьютер проверяет тестовую часть, а расширенную — изучают около 40 тысяч человек.

В Рособрнадзоре заявили, что автоматизация проверки ЕГЭ будет широко обсуждаться с экспертами, учителями и обществом. Искусственный интеллект считают более эффективным из-за отсутствия субъективных факторов. В службе отметили, что система оценки ЕГЭ устоялась и доказала свою эффективность. Но это не означает, что она должна перестать развиваться.


Обсуждение
866
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.