Верхний баннер
03:37 | СРЕДА | 17 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.07 € 99.93

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:36, 22 августа 2018

Прокуратура выявила нарушения требований пожарной безопасности еще в двух ТЦ

Прокуратура Орджоникидзевского района г. Перми провела проверку исполнения законодательства о пожарной безопасности на объектах. Об этом сообщает само ведомство.

Установлено, что руководителями и собственниками Торгового центра «Колибри» на ул. Кабельщиков, 12 и Торгового центра на ул. Цимлянской, д. 23 допускаются грубые нарушения требований законодательства о пожарной безопасности.

Так, на фасаде здания ТЦ «Колибри» размещены рекламные баннеры с неизвестным показателем группы горючести. А в здании Торгового центра по ул. Цимлянской 23 в г. в процессе эксплуатации не обеспечено содержание здания в соответствии с требованиями проектной и технической документации, на 2-м этаже произведено переоборудование помещений (размещены магазины «Галамарт» и одежды) и при этом отсутствует 2-й эвакуационный выход.

В отношении руководителей и собственников ТЦ возбуждены административные дела. Материалы проверки направлены для рассмотрения мировым судьям судебных участков Орджоникидзевского судебного района. Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.


Обсуждение
1075
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.