Верхний баннер
12:58 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.32 € 100.28

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:05, 23 августа 2018

На пути к ТПУ: Пермский край и РЖД подписали соглашение

Правительство Пермского края и ОАО «РЖД» подписали соглашение, согласно которому в собственность края у компании приобретается недвижимое имущество, которое находится по адресу ул. Локомотивная,18.

Предполагается, что за счет полученных средств «РЖД» построит в Перми современный транспортно-пересадочный узел (ТПУ) в районе Перми-II, который сконцентрирует в одном месте несколько видов транспорта. Подразумевается, что к Ж/д вокзалу будет присоединен автовокзал, трамвайные линии и автомобильное сообщение.

По словам губернатора Максима Решетникова, выкупленный участок планируется использовать под строительство новой магистрали, которая соединит центр Перми с улицей Стаханова. Уже разрабатывается проект освоения территории.

Как отметил генеральный директор ОАО «РЖД» Андрей Старков, компания готовится начать проектирование ТПУ.  Часть инфраструктуры, в частности автовокзал, будет передан в краевое пользование на льготных условиях.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что депутаты ЗС проголосовали за покупку имущества по адресу ул. Локомотивная, 18 в краевую собственность. На это планируется потратить около 800 миллионов рублей.


Обсуждение
1384
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.